• 03.jpg

Международные экзамены SELT, HSK и JLPT

Сертификат междунароного образца необходим для поступления в зарубежный вуз и для устройства на работу в зарубежной компании, либо в совместном предприятии. Экзамен в международном формате - это как диплом, который подтверждает Ваш профессиональный статус.

Наши преимущества

preimushchestva

Преимущество обучения в Центре Иностранных Языков «John Parsons»

Подробнее...

Преподаватели

Любого человека, выбирающего центр для изучения языка, интересует прежде всего преподавательский состав. И выбрав «John Parsons», вы можете не волноваться — занятия будут вести профессионалы высокого класса с многолетним опытом работы, позитивно настроенные и доброжелательные.

Открыт набор

Puteshestvie v 17 Korolevstvo

Открыт набор на летние программы с изучением китайского, английского и чешского языков.

flag frantciiВсем известно высказывание, что французский язык был придуман для любви. С этим, конечно, не поспоришь, но только лишь романтикой он не ограничивается. Тем более, в современных реалиях.

Немного истории. Несколько веков французский являлся официальным международным дипломатическим языком. Сейчас сложно представить, но мирный договор 1905 года между Россией и Японией был составлен на французском языке. Объяснялось такое предпочтение железным аргументом – с помощью французской лексики можно очень точно и ясно передать любые нюансы. Ну, а тот факт, что великий русский поэт Александр Пушкин в первые годы своего детства вовсе не знал родного языка, всем достаточно хорошо известен. Курсы французского языка позволят вам лучше понять, как начинал поэт. Кстати, масса его стихов написана по-французски. У вас будет возможность прочесть их в оригинале. Теперь перейдем к более практичным вещам, курсов французского. В свое время у Франции было много колоний (Юго-Восточная Азия, Африка). К примеру, если вы умеете изъясняться по-французски, то вам легко будет общаться с жителями Вьетнама. Население половины африканских государств тоже говорит на этом мелодичном языке, на курсы французского языка они, конечно, не ходили. «Обучение» проводилось в колониальный период. Чтобы лучше представить себе степень распространения этого языка, необходимо отметить, что территория, на которой проживают франкоговорящие африканцы превышает площадь Соединенных Штатов. Но и в Европе ведь не только во Франции общаются на этом языке. Родным французский считают многие жители Бельгии, Северной Италии, Швейцарии, Люксембурга. На Гаити, в Монако и Канаде – это государственный язык.

Большинство тех, кто решил овладеть этой мелодичной речью, ищут начальный курс французского языка. Или, как его еще называют, базовый. Российское образование ориентировано на английский, поэтому многим приходится начинать с нуля. Курсы французского языка для начинающих предполагают освоение основных грамматических понятий, постановку произношения, базового лексического запаса. Тут же прививается умение воспринимать речь на слух, вырабатываются навыки общения в стандартных жизненных ситуациях. После прохождения данного курса слушатель может перейти к более углубленному варианту. Все зависит от того, с какой целью вы изучаете язык.

Общий курс французского языка содержит в себе шесть уровней, соответствующих международным стандартам. Преподаватели используют в своей работе коммуникативную методику, что позволяет избежать возникновения пресловутого «языкового барьера». В ходе обучения слушатели изучают лексику, грамматику, особое внимание уделяется развитию разговорных навыков. Занятия с нашими профессиональными преподавателями проходят интересно и насыщенно, часто они проводят различные игры, нестандартные задания, на средних и высоких уровнях – просмотры фильмов, телепередач и т.д. Общий курс позволит Вам не только научиться общаться на французском языке, понимать и использовать его во всех ситуациях, но и узнать много нового и интересного о культуре и нравах стран изучаемого языка.

Очень часто, человеку необходимо пройти ускоренный курс французского языка. Это может быть связано с предложениями работы во Франции, или франкоговорящей стране, учебой за рубежом, производственными командировками. Разумеется, здесь важны сроки. Для этого предусмотрены интенсивные курсы французского языка. Тут важно научить человека понимать французскую речь и достаточно уверенно объясняться.

Интенсивные курсы французского языка – это отличная возможность за короткий срок получить базовые знания по французскому языку. Это идеальный вариант, если Вы собираетесь провести отпуск во Франции и хотите чувствовать себя уверенно во время поездки в ситуациях повседневного общения, поэтому обычно курсы «Интенсив» проводятся летом. Как правило, занятия проходят 4 или 5 раз в неделю по вечерам. За 5-6 недель Вы изучите алфавит, правила чтения и письма, научитесь общаться на бытовые темы: рассказ о себе, семье, хобби, описание внешности человека, обсуждение профессии, ориентация в городе и т.д.

Разговорный курс французского языка предполагает, что большая часть занятия отводится на устные упражнения: диалоги, дискуссии, ролевые игры. Данный курс предназначен для слушателей, владеющих французским на уровне не менее Fr-4 (B2) и желающих освежить свои знания и получить практику общения с носителями французского языка. На уроках преподаватели широко используют дополнительные материалы аудио- и видеоматериалы, прессу, Интернет-ресурсы.

Не секрет, что для успешной работы за рубежом или с партнерами из франкоязычных стран необходимо уметь общаться на французском языке не только на бытовом уровне, но и на профессиональном. Данный курс рассчитан на слушателей, владеющих французским языком на уровне не менее Fr-4 (B2). Он специально разработан с учетом ситуации в современной деловой среде и позволяет слушателям получить качественные знания деловой лексики и этикета франкоязычных стран.

Современный мир так устроен, что сейчас всё зависит от репутации. Она формируется по многим качествам, например, красивой одежде или модной причёске. Но для того, чтобы заручиться репутацией образованного, культурного и главное – интересного человека, нужно в свободной форме владеть самым красивым и понятным языком в мире – французским.

Наша компания предлагает пройти курсы французского языка в Москве, по окончании которых Вы получите специальный документ – сертификат, подтверждающий навыки.

В мировом искусстве всех направлений считается плохим вкусом не владеть французским, потому как он является самым чувствительным и эмоциональным языком Как однажды высказался премьер-министр Франции: «ни один язык не может быть единым для общения», поэтому в сегодняшнем мире коммуникаций, вне зависимости от гражданства, знаний и умений, самым главным барьером для человека может стать только языковый. Изучение языка в Наша компания открывает горизонты для вашей карьеры в журналистике, бизнесе, культуре или других сферах. Все языковые курсы проводятся только дипломированными специалистами по коммуникативной методике. Это значит, на обучении Вы не просто научитесь читать и писать, а сможете стать «своим» для целого мира.

Если мысль нужно выразить не только изящно и красиво, но и точно и ясно, то лучше всего у вас получится ее донести на французском языке, языке великих писателей, поэтов, художников … Благодаря своим формам построения предложения он наиболее точно и четко передает смысл излагаемого, а в силу своей мелодичности этот язык был и остается излюбленным языком аристократического общества Старого Света. Французский имеет статус официального государственного языка в 33 странах мира, на нем говорят более двухсот миллионов человек.

Мы говорим французский язык, подразумеваем завтраки в уютных «boulangerie», прогулки по Марсовому полю и чтение Ги де Мопассана в уютных скверах. Французская разговорная речь погружает нас в романтику Прованса под голос Мирей Матье и Шарля Озновура. Но, часто, разговорный французский может обескуражить людей, даже хорошо владеющих языком. Дело в том, что французский разговорный имеет свои особенности и отличается от письменного языка. Разговорные курсы французского языка в школе специально для тех, кто уже достаточно неплохо владеет языком и готов перейти от теории к практике, повысить свои коммуникативные навыки, расширить словарный запас.

Курс делового французского языка рассчитан на слушателей, которым французский язык нужен не только для повседневного, но и для делового общения с франкоговорящими партнерами и коллегами. В ходе курса изучается бизнес-лексика, правила составления деловых писем, документации, ведения телефонных и личных переговоров, составление и проведение презентаций на французском языке, особенности межкультурной коммуникации и деловой этикет, присущий интересующей слушателя стране.

Если Вы владеете французским языком на достаточно высоком уровне, и желаете приобрести документальное подтверждение своих знаний-международный сертификат, то наши преподаватели помогут Вам подготовиться к соответствующим экзаменам. В процессе обучения изучаются все аспекты экзаменационных заданий, занятия проводятся профессиональными преподавателями в формате соответствующего экзамена. Наличие сертификата является свидетельством Ваших знаний при поступлении в иностранный университет, либо может быть обязательным условием для предъявления иностранному работодателю.

Перед тем как начать индивидуальные занятия французским языком, преподаватель определяет уровень знаний студента, а затем составляет детальный план занятий. Индивидуально можно пройти как общий курс, так и выбрать определенную специализацию, актуальную для студента. Например, бизнес и деловая лексика или фонетический курс. Это может быть курс, включающий в себя лексику для подготовки к трудовой деятельности в стране изучаемого языка.

Кроме того, неоспоримым преимуществом индивидуального обучения является то, что преподаватель целиком сосредоточен только на одном студенте, совершенствуя его языковые навыки день ото дня как разговорные, так и грамматические. Французский индивидуальный курс дает ученику возможность более плотного общения с преподавателем — к примеру, он может более детально обсудить интересующие его вопросы или самостоятельно задать тему урока. Все это позволяет погрузиться в языковую среду и добиться быстрого освоения языка.

Яндекс.Метрика